Возможна депортация гражданского супруга, не являющегося гражданином РФ, при отсутствии выезда из страны в течение трех лет?
И могут, и депортируют. УВЫ
Статья 25.10. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации. (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)
Уважаемая Анна г.С-Петербург!
Вероятней всего ваш сожитель будет депортирован с территории России и ему будет запрещено въезжать на территорию России сроком до 5 лет.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2016 г.