Что делать, если временная муниципальная квартира признана аварийной и подлежит сносу?
Добрый вечер. Если у Вас нет никакх документов на вселение (Постановление о выделении Вам этой площади, ордер), то Вы занимаете эту площадь незаконно. Попытайтесь в судебном порядке признать право пользования этой квартирой, но суду также нужны документы.
Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.
Уважаемый Иван г.Уфа!
В своём вопросе вы НЕ указали самого главного, был ли с вами заключён Договор социального найма по данной квартире???
Поэтому если такой Договор социального найма был с вами подписан, то у вас имеются хорошие шансы улучшить свои жилищные условия.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2016 г.
Как понимать "без открытия лицевого счёта"? Т.е., никакого правоустанавливающего документа на эту квартиру нет? Если так, то, скорее всего, вам необходимо сейчас в судебном порядке требовать признания договора соц. найма заключённым.
Если же документ есть - то необходимо знать, что это за документ, после этого делать какие-то выводы.
А вообще, вам целесообразней с этим вопросом консультироваться очно.