Можно ли подать на человека, который не вернул деньги и сочиняет басни, по произвольной расписке, существующей переписке и деталям займа?

Дала человеку в долг под произвольную расписку имеется его и мои данный ФИО сумма займа и процент, а также даты когда должен вернуть, деньги не отдал каждый день сочиняет басни, деньги не большие но тут уже дело принципа, есть переписка вконтакте, возможно ли подать на него в суд.
Лучший ответ

Дала человеку в долг под произвольную расписку имеется его и мои данный ФИО сумма займа и процент, а также даты когда должен вернуть, деньги не отдал.

Здравствуйте! Да, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Да, имеете право взыскать долг. Подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если есть рукописная расписка- обращайтесь с исковым заявлением в суд, в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы мне очень помогли, спасибо!