Имеет ли право отец выписать из собственного дома (дом частный) родную дочь с девяти летним ребенком?
Не может выписать. Тк дочь член его семьи. Которая имеет равные права с собственником на проживание в доме согласно ст.31 ЖК РФ.
Здравствуйте Юрий
Если он собственник, может выселить в судебном порядке, при определенных условиях. Надо знать Вашу ситуацию более подробней
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Если отец собственник жилого дома, то он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилья.
Имеет ли право отец выписать из собственного дома (дом частный) родную дочь с девяти летним ребенком?Только по решению суда и никак иначе. А суд откажет если нет иного жилья.