Как получить свои доли в доме после развода, приобретенного за материнский капитал, в ситуации, когда бывший супруг остался проживать в доме, а вы переехали в другой город?
Купила дом за Уссурийском за мат. капитал и развелась с мужем. Как можно забрать свои доли у с дома на меня и детей. Муж сейчас проживает в доме а я переехала в. г.Владивосток.
Здравствуйте. Продать можно только с согласия ВСЕХ участников долевой собственности, в том числе и мужа. Если есть техническая возможность можно выделить доли в натуре и продать отдельно от него. Если такой возможности нет - то придется договариваться с мужем.
Нужно подать иск о разделе имущества, но пр и этом дом будет делиться с учётом долей на детей, а не пополам. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.