Оплата по судебному приказу - сколько времени до суда осталось?
Здравствуйте. После отмены судебного приказа суд разъясняет заявителю право на обращение в суд в порядке искового производства. С момента поступления в суд иска (сколько времени пройдет решает только истец) суд обязан рассмотреть иск не более чем через два месяца (ГПК РФ).
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.