Энергоорганизация выставила квитанции на оплату света на умершего квартиранта - законодательно ли это?
Доброго времени суток. Квитанции идут на адрес дома, а не на какое-то лицо (собственника или квартиранта). фамилия указывается собственника, а кто платит им не важно.
Здравствуйте! Ваши отношения регулируются договором аренды, заключенным между арендодателем и арендатором. Смотрите договор аренды, как, кому и куда, за эл. энергию, должен оплачивать Ваш "квартирант".
В данном случае такого быть не может. Договор заключает с энерго организацией заключает собственник жилья. На простого квартиранта квитанции об оплате идти не могут, за исключением что он являться собственником части данном дома.