Могу ли я продать 1/2 часть дома она у меня в собственности брат умер а наследники еще в права не вступили.
Доброго времени суток. Сначала вам надо предложить выкупить новым собственникам и только потом, если не захотят, продавать третьим лицам.
Надежда, здравствуйте!
Могу ли я продать 1/2 часть дома
Вы со своей долей можете делать что пожелаете и когда пожелаете.
Да, можете продать. При этом в любом случае сначала предложите наследникам, чтобы потом не было проблем с ними. Удачи Вам!
Добрый день! ДА, возможно, обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства, он уведомит имеющихся наследников о преимущественнном праве выкупа доли, если не пожелают, то вы сможете продать любому другому покупателю даже по цене выше им предложенной.