Как обеспечить наследование доли квартиры мужа дочерью при гражданском браке и ипотеке?
Мы с мужем живём гражданским браком, наша квартира находится в ипотеке, плательщиком являюсь я.квартира оформлена на него и на меня, у меня дочь 20 лет, не удочерена Вопрос что нужно сделать чтобы в случае моей смерти (имею онкологию) и в случае несчастного случая с мужем после моего ухода, дочь осталась наследницей 1/2 квартиры мужа?
что нужно сделать чтобы в случае моей смерти (имею онкологию) и в случае несчастного случая с мужем после моего ухода, дочь осталась наследницей 1/2 квартиры мужа?
В этом случае оформляется завещание.
Вопрос что нужно сделать чтобы в случае моей смерти (имею онкологию) и в случае несчастного случая с мужем после моего ухода, дочь осталась наследницей 1/2 квартиры мужа?
Пусть Ваш супруг напишет дарственную на 1/2 часть своей на Вашу дочь, оспорить ее очень трудно.
Раз у вас есть доля в этой квартире, напишите на нее завещание на дочь или оформите дарственную на дочь на эту долю. Удачи вам!!!