Можно ли потребовать выплатить сразу всю пенсию со своего счёта, от той структуры которая выплачивает нам пенсию?
Согласно ст. 26 федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях":
" 1.Выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации, включая ее доставку, производится за текущий месяц.
2. Начисленные суммы страховой пенсии, выплата которых была приостановлена органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, и которые не были востребованы пенсионером своевременно, выплачиваются ему за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие месяцу, следующему за месяцем, в котором он обратился за получением начисленной страховой пенсии. Страховая пенсия, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком".