Ответчик говорит, что я по телефону ему дала согласие на то, чтобы он переписал доверенность на другое лицо.
Вы правильно ссыоаетсь на эти статьи .Только имейте в виду, что суд "ласково" и "долго" разговаривать с вами не обязан.поэтому судебное заведание проходит в жесткой форме.Будьте к этому готовы.Удачи
Вы не написали основания иска, т.е. обстоятельства, на которых Вы предъявили иск. Гадать я не умею. Уточните свой вопрос.
Уважаемая Татьяна! Перестаньте морочить юриставм голову, задавая бестолковые вопросы! Автомобиль за 900 тыс вы приобрести нашли деньги, а 2-3 тысячи на грамотное составление иска найти не можете! А теперь еще и на представителе экономите, умно, ничего не скажешь. Не там экономией занимаетесь. Виртуальные консультации в вашем случае, как мертвому примочки, но осознаете вы это, когда проиграете дело в суде и побежите к юристам за помощью, только отменить состоявшееся решение гораздо сложнее и не всегда возможно. Н.Б.А.
Я поняла по сайту, что Вы на бесплатные вопросы уже получали ответы. Моральный вред не взыщут, т.к. правоотношения не допускают взыскание морального вреда. Вам надо привлекать к участию последнего собственника. Вы не купили машину по договору купли-продажи, а совершили притворную сделку, оформив все по доверенности. Судья правильно вела себя. ЕЕ интересовала расписка. А все ли Вы сделали правильно: виртуально ответить сложно. ВЫ начали самолечение....