Как расторгнуть договор аренды без возврата залога и оплаты за месяц?

Был заключён договор аренды квартиры. Хочу его расторгнуть как арендодатель. Так как арендатором при подписании договора не была выплачена сумма залога, на выплату залога было выделено 7 дней (отметка об этом в договоре есть). Сегодня 10 день с момента подписания договора, сумма залога не выплачивается, арендатор кормит "завтраками". И ещё один момент, договор был полностью заполнен предварительно моими данными (арендодатель), арендатор заполнял от имени жены и подписывался тоже от имени жены, ссылаясь на то что в его паспорте нет регистрации и договор лучше оформить на жену. Могу ли я расторгнуть договор не возвращая средств за оплаченный месяц аренды? Спасибо.
Лучший ответ

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа

Здравствуйт, надо читать условия вашего договора аренды и тогда можно будет точно сказать по поводу возможности неоплаты месяца аренды.

Здравствуйте, Вы можете признать договор недействительный, если стоит подпись не арендатора.

Также условия расторжения смотрите в тексте договора аренды, если там указано без возврата средств, то можете не возвращать.