Проблемы с домашним кинотеатром - требование замены на товар с аналогичными характеристиками без доплаты
Можно потребовать возврата его новой стоимости, если такие модели не сняты с производства, посмотрите в инете если они в продаже и их стоимость, потом можно решать вопрос дальше.
Вы как потребитель в пределах гарантийного срока имеете права в пределах ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Выйти за рамки этих прав не получится.