Как оформить договор дарения квартиры, чтобы дочь могла распоряжаться ею самостоятельно без согласия зятя?
Мы с мужем собираемся подарить квартиру дочери. Однако у нас нет доверия к зятю, мужу дочери. Поэтому, подскажите пожалуйста как оформить договор дарения, чтобы квартирой дочь могла распоряжаться только сама. Я имею ввиду при продаже не требовалось бы его согласия, также при разводе (если это когда-нибудь будет)-он не претендовал на квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
Галина, если вы оформите договор дарения на вашу дочь, то уже ни кто в будущем не сможет претендовать на эту квартиру. Так, что можете быть спокойны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
При оформлении договора дарения, супруг вашей дочери после развода не сможет претендовать на подаренную квартиру - она не будет считаться совместно нажитом имуществом и не подлежит разделу. Главное оформлять имено договор дарения, а не купли продажи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!