Вопрос такой: собираемся разводиться с женой, квартира (где будут жить она и дочь) принадлежит дочери (6 лет)
Вопрос такой: собираемся разводиться с женой, квартира (где будут жить она и дочь) принадлежит дочери (6 лет), вправе ли жена после развода распоряжаться этой квартирой (купля-продажа) без моего согласия, если я там не прописан? Спасибо.
Андрей, добрый день!
Ваша прописка в данной квартире не играет никакой роли. Супруга будет иметь право распоряжаться имуществом дочери только как законный представитель. Вы являетесь таким же законным представителем. Орган опеки и попечительства в таких случаях требуют для выдачи разрешения на сделку согласие обоих родителей (вернее, заявления).
С уважением,