Квартира поделина на доли по 1/3 на каждого, семья 3 человека.
У меня приватизированная двух комнатная квартира. Планировка хрущовки, смежные комнаты. Квартира поделина на доли по 1/3 на каждого, семья 3 человека. Жена при разводе хочет разменять квартиру на 1-комнатную+доплата, но доплата получается меньше чем я должен иметь по доле. А я не согласен на это.
Не соглашайтесь, никто не вправе лишить Вас жилья, если оно является для Вас единственным местом жительства.
Если не согласны то и не соглашайтесь пока не будет предложена полноценная компенсация. Обращаться в суд будет жена (если не предложит Вам полноценную Вашей доле компенсацию).
Не согласны - не соглашайтесь . Жена может продать свою долю. Или Вы свою.