Росреестр бездействует - проблемы с госрегистрацией при приобретении земельного участка на торгах по банкротству

РОСРЕЕСТР БЕЗДЕЙСТВУЕТ Приобрёл земельный участок с домом на торгах по банкротству. Проблемы с госрегистрацией в Росреестре. По данным Росреестра на недвижимости имеются обременения в виде ареста судебными приставами и ипотеки. По факту, арест должен был быть снят на основании закона о банкротстве. Ипотека, по факту, загашена, долгов нет, и по словам залогодержателя уже подавалось заявление о снятии обременений. Но в ЕГРП до сих пор стоит информация об аресте и ипотеке (у ипотеки указан срок действия обременений, который уже истёк). Росреестр же молчит и ничего не делает. Мне уведомлений о приостановлении не присылал! Когда я уже лично обратился к ним, сказали принести определение о снятии ареста, но точные данные документа на основании которого наложен арест предоставлять отказываются (№ документа, дела). В ЕГРП указана только дата постановления об аресте. Сначала говорили, что дело по объекту не у них в местном управлении, а в главном управлении в другом городе, поэтому не знают номер. Запросить дело отказываются. В главном управлении мне сказали, что у них дела нет и быть не может, что оно должно быть в управлении по местонахождению объекта. Теперь в местном управлении просто отказываются предоставить номер документа об аресте. Просил у приставов предоставить определение о снятии ареста, отправить его в росреестр. Они сказали, что нашли и отправили, в Росреестре сказали что ничего не получали. Потом приставы сказали, что не могут найти определение! Теперь судебные приставы требуют номер документа об аресте. Росреестр комментариев и разъяснений, что мне делать, не даёт. Заявляют, что все документы по регистрации будут у них бессрочно!, пока не снимется арест. По факут общаться конструктивно отказываются. С самого начала покупки кажется, что "что-то мутят всей братвой", регион происходящего спецефический - Карачаево-Черкессия, складывается впечатление, что все знакомы и всё торможение процесса специально. Либо хотят взятку, либо иные причины. Планирую обращаться в суд и прокуратуру, только до конца не могу понять на кого конкретно и где. Я живу в Ставропольском крае, прописан в Хабаровском крае, объект и Росреестр находятся в Карачаево-Черкессии. 1) Могу ли я обращаться в суд и прокуратуру в Ставропольском крае? Или могу в Хабаровском? Или только в Карачаево-Черкессии? 2) Подавать в суд мне необходимо на Росреестр с привлечением к судебному разбирательству Судебных Приставов, а также Залогодержателя? Или необходимо подавать отдельно на судебных приставов, отдельно на залогодержателя, отдельно РР? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте Олег. Иск в суд подаётся по месту нахождения объекта (земельного участка и дома). Вам необходимо обжаловать отказ в регистрации перехода права.

Олег, Вам придется обжаловать действия судебных приставов-исполнителей в суд по месту нахождения подразделения, т.е. в соответствующего районного отдела Карачаево-Черкессии. Бездействия Росреестра - также по месту нахождения их районного отдела.

Вопрос об освобождении недвижимого имущества от ареста рассматривается судом по месту нахождения этого имущества.

А вообще-то, Вам лучше проконсультироваться очно с документами у юриста и определить план действий, обеспечивающий Вам кротчайший путь решения проблемы.