Как снять арест с квартиры, если приставы отказываются разъяснить основание
Добрый день.
1. получаете выписку из ЕГРП - в ней должно быть указано обременение (арест) и основание (номер исполнительного производства)
2. пишете жалобу на пристава старшему приставу районного отдела, в двух экземплярах, подаете через канцелярию РОСП, получаете отметку о принятии
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
3. По истечении 10 дней, если не получили ответ, подаете административный иск (порядок предусмотрен КАС РФ) в районный суд по месту нахождения пристава, госпошлина не уплачивается.
Доброе утро. Вам необходимо написать на судебных приставов жалобу в прокуратуру чтобы они не снимают арест и не предоставляет сведения также за утрату исполнительного производства. Всего хорошего вам.
Добрый день.
Запросите в Россреестре выписку в которой, будет видно номер постановления о наложении ареста. Подавайте в суд на обжалование постановления Приставов.