Возможность введения своего вида неполного рабочего времени и его оформление в дополнительном соглашении к трудовому договору
Здравствуйте!
Как указано в ст. 93 Трудового кодекса РФ, по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.
Поскольку введение режима неполного рабочего времени осуществляется по соглашению между работником и работодателем, то вполне возможно и введение смешанного неполного рабочего времени (как Вы указали).
А как это Вы укажите в доп.соглашении к трудовому договору, на усмотрение работника и работодателя. Главное, чтобы соответствующее условие не допускало двоякого толкования.
Да может быть, так и впишите.