Мы пенсионеры, у меня умер муж, но я являюсь поручителем, может ли банк списать долг?

Лучший ответ

Мы пенсионеры, у меня умер муж, но я являюсь поручителем, может ли банк списать долг

При выдаче кредита, заемщик страхуется, посмотрите страховку и пишите заявление в страховую компанию на выплату. Если страховки нет, вы как поручитель будете платить, долг не списывается.

Нет, банк долг не спишет. Вы также, как и заемщик отвечаете по долгам. Тем более, если вступили в наследство, то банк обратиться в суд и взыщет сумму долга.

Списать не сможет, поскольку Вы являетесь еще и наследником.

Здравствуйте. Нет, смерть заемщика не является основанием для списания долга. Банк всю сумму просто-напросто взыщет с Вас, как с поручителя по кредитному договору.

Удачи ВАМ.