СМОГУ ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2017 году, если сделка пройдет в начале 2017 года?
Да, можете. Вы можете оформить заявление о неудержании налога на доходы физических лиц по месту работы. Для этого заявление и копии документов на квартиру сдаются в налоговую инспекцию. Инспекция проверяет их в течение месяца и выдает Вам уведомление о подтверждении права на вычет, которое Вы относите в бухгалтерию. На основании этого уведомления бухгалтерия перестает удерживать с Вашей зарплаты НДФЛ. (ст.220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Нет, не сможете, так как имущественный налоговый вычет с покупки жилья за 2017 г. можно получить только в 2018 г.
Добрый день! Получение вычета возможно на основании Уведомления о предоставлении вычета, которое выдает инспекция на основании Вашего заявления с приложенными документами о покупке.