Возможные юридические последствия и исключения при предложении драки вместо конфликта в коллективе

У меня возникла с человеком личная неприязнь в коллективе, я ему предложил вместо того, чтобы драться встать в спортзале на перчатки, является ли избиение человека в этом случае нарушением закона и может ли он меня засудить? А в каких случаях не может?
Лучший ответ

Дракой не будет являться спарринг (поединок), если это было соревнование и проходило в рамках спортивного состязания либо в качестве тренировки, подготовки. Спарринг не имеет основной целью избиение другого человека из неприязненных отношений.

Если спарринг происходит в спортзале на тренировке, соревновании, под руководством тренера, это не может квалифицироваться как избиение. Спарринг - это тренировка, а не драка с целью нанесения увечья, не путайте понятия спорт и выяснение отношений. Если вы просто будете драться на ринге без тренера, соблюдения правил, то это будет нарушение закона. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.