Законно ли с меня взыскали 50 % предоплаты за услуги юриста?

Управляющая компания взыскала через суд 10 тыс. руб. из них 5 тыс. руб. за услуги юриста. Законно ли это?
Лучший ответ

Да, правомерно. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! При удовлетворении требований суд удовлетворяет оплату помощи представителя, поэтому все законно и обоснованно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алексей, если вы не согласны с решение суда, то у вас есть законное право обжаловать его в вышестоящей инстанции, подав апелляционную жалобу.

Что касается услуг юриста, то тутнужно знать есть ли у них в штате должность юриста и видеть решение суда, оно у вас на руках?

Суд вправе взыскать со стороны, проигравшей дело, расходы другой стороны по оплате госпошлины и оплате услуг юриста.