Что делать, если задолженность перед МФО превышает заработную плату
Здравствуйте Юлия, тут нужно поступать так, что либо вообще не платить, либо оплачивать по мере возможности, то что ваш муж оставил вас с долгами это МФО не волнует, также и на какие либо уступки они не пойдут, будут пугать и стращать всем чем можно, на это вам следует писать заявление в полицию, а также жалобы в прокуратуру и ЦБ РФ, Роспотребнадзор, а звонящим по поводу возврата долгов говорить одно, что бы обращались в суд и вопрос решать только там. В суде следует заявить о ст. 333 ГК РФ, о снижении пени и штрафов.
Юлия, не можете-не платите, а ждите судов. Всуде в можете заявить ходатайство о снижении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте! Необходимо оплачивать долги. Можете обратиться в банк, МФО о предоставлении Вам отсрочки, рассрочки долга. Если не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга, возможно наполовину.