С отцом ребёнка мы не живём вместе более 4 лет.
Такая ситуация: моему ребёнку на данный момент 5 лет, он с рождения прописан вместе со своим отцом в республики Карелия, но родился и проживает со мной (т.е. матерью) до сих пор в г. Санкт-Петербург, я прописана с Санкт-Петербурге. С отцом ребёнка мы не живём вместе более 4 лет.
У отца ребёнка имеется 4 комнаты в коммунальной 6-ти комнатной неприватизированной квартире, в которой прописаны, включая ребёнка, 4 человека.
Нет не можете, принудительная приватизация не допустима, это право, а не обязанность владельцев государственного и муниципального жилья в соответствии с действующим гражданским и жилищным законодательствои.
Приватизация возможна только с добровольного согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц. Заставить приватизировать комнаты Вы не можете даже в судебном порядке.