Работодатель отказывается оплатить вторую часть ученического отпуска - вопрос о комиссии и проживании
ДД!Работадатель отказывает в оплате ученического отпуска первую часть (50 дней)оплатил, а вторую часть 4 месяца отказывается. Заявление и справку вызов приняли. Работадатель зарегистрирован в Москве я сам проживаю в Астрахани. В какую комиссию по трудовым спором обращаться по месту жительства или где зарегистрирован Работадатель? Если в Московскую то нужно ли мне ехать в Москву или можно это сделать через.
Здравствуйте.
Комиссия по трудовым спорам существует непосредственно на предприятии. А Вам надо обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию в Москве, по месту нахождения работодателя. Если в Астрахани есть филиал организации-работодателя, то можете обратиться и в Астрахани.
Ехать в Москву нет необходимости, можно жалобу направить письмом заказным с уведомлением.
Нужно обращаться в комиссию по трудовым спорам по месту нахождения работодателя. Но это не имеет никакой перспективы. Нужно обращаться в суд, если действительно решить вопрос.