Осторожность после подарка - Как проверить, не манипулируют ли с моей квартирой
Подарила сыну квартиру. В договоре дарения указано, что я имею право пожизненного проживания в этой квартире. Я там прописана, другого жилья нет. Начала подозревать, что им манипулируют, боюсь, что он сможет продать мою квартиру и выселить меня. Договор дарения от 20 сентября, Выписку из ЕГРП забрала 3 октября. Можно ли увидеть, если сейчас заказать новую выписку из ЕГРП, заключал ли он с моей квартирой какие либо действия, вроде продажи или дарения? Спасибо.
В выписке должны быть соответствующие обременения, если нет, тогда все может быть, сможет и продать и подарить. Тогда Вам в суде придется доказывать свое право на проживание.
Начала подозревать, что им манипулируют, боюсь, что он сможет продать мою квартиру и выселить меня.
---нужно было раньше об этот думать, но если квартира под обременением, у вас будет право в ней проживать. Запросите выписку из Росреестра.