Спор о корректности подсчета часов работы на предприятии с посменным графиком и рассчете донорских справок
Донорские справки не рассчитываются по часам. А продолжительность смены не имеет никакого значения.
Согласно статье 186 ТК РФ При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха. Рассчитывается среднедневной заработок за 12 месяцев предшествующих месяцу использования дополнительного дня (дней) отдыха и умножается на их количество. Если вы просили 4 дня отдыха, то среднедневной заработок умножается на 4 дня. Если у вас оплата по часам, то рассчитывается среднечасовой заработок и умножается на 4 дня. Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" . То что вы увидели в квитке не должно иметь отношение к дополнительным выходным дням.