Как выписать бывшего мужа из квартиры, если я единственный собственник и ранее было совместное приватизирование?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия если я единственный собственник квартиры? Я в ней родилась и выросла, прописала мужа. Приватизация в браке, бывший муж муж ранее использовал право приватизации. Или придется делить пополам?
Лучший ответ

Квартира является Вашей личной собственностью и разделу не подлежит. Бывшего мужа Вы сможете признать утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета только в судебном порядке и при условии, что он не проживает в квартире, коммунальные услуги не оплачивает, выехал на иное постоянное место жительства, тем самым отказавшись от права пожизненного пользования квартирой ввиду отказа от приватизации. Обратитесь к адвокату за реальной юридической помощью.

Приватизация в браке, если бывший муж муж ранее использовал право приватизации и не писал отказ от приватизации на вашу квартиру, то можете через суд его выселить.

Делить не придется, но при отсутствии согласия бывшего мужа, выселение только в судебном порядке и лучше Вам получить квалифицированную очную консультацию и помощь юриста (адвоката).