Имеет ли право фонд кап. ремонта взимать оплату не заключив с жильцами договора.

Лучший ответ

Здравствуйте! Имеет право не заключать договор с жильцами. Оплачивать взносы обязаны согласно ст.169 ЖК РФ.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Добрый час, Владимир Георгиевич.

Да, строго говоря, имеет. Договоры заключаются со скрипом, а деньги собирать надо.

Так что имеет.