У меня отгуляно две недели отпуска, сейчас хочу уволиться написав заявление на отпуск с последующим увольнением.
Здравствуйте, Наталья!
Да, можете уволиться, написав заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Однако, учитывая что Вы отработали не полный рабочий год, то неиспользованных дней отпуска у Вас осталось приблизительно 9 дней отпуска.
Штраф платить Вас никто не может заставить. Если будет установлено правонарушение предприятием и на руководителя, как на должностное лицо, будет наложен административный штраф, то обязанность по его уплате будет у него. А не у Вас. Вы в своей деятельности должны руководствоваться трудовым договором и нормами трудового законодательства, которыми, например, материальная ответственность работника установлена только за причиненный вред, и порядок привлечения к такой ответственности установлен ст. 248 ТК РФ.
Штраф за несдачу отчета не является причиненным ущербом, а скорее является результатом хозяйственной деятельности предприятия, в частности наказанием за отсутствие управленческого контроля за надлежащим и своевременным предоставлением информации.