Вопросы о возможности строительства и подключении бытовки на участке с ВРИ и об ответственности за дороги и электросети.
Скажите, пожалуйста, могу ли я НЕ строить дом на таком участке с таким ВРИ и назначением? Могу ли поставить бытовку и легально подключиться к электросетям? На чьем балансе будут находиться дороги и обслуживание электросетей - на мне или местных властях?
Лучший ответ
Можете не строиться, это ваше право. На балансе местных властей. Насчет подключения электроэнергии обращайтесь к ее поставщику.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Конечно же к сетям электроэнергии вы подключиться можете. Заключите договор о технологическом присоединении к сетям с местным РЭС. По поводу дорог вопрос шкодный. Запросите выписку из градостроительного плана и посмотрите есть ли там вообще дорога и где она расположена.
Благодарю Вас за полезную консультацию!