Новосибирск, 14.05.2022, 05:02

Выделение двухквартирного дома для ИЖС на участке с ВРИ - какие риски и последствия?

Вопрос №19374700 из г. Новосибирск
опубликован 14.05.2022, 05:02
Такой вопрос ВРИ участка-для эксплуатации ИЖС, по решению суда выделили двухквартирный дом на таком участке, какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

Не ясно, что значит, - по решению суда выделили двухквартирный дом на таком участке. Вы указали, что имеется з.участок для эксплуатации жилого дома, быть может речь идет о том, что по решению суда из первого з.участка выделен участок для эксплуатации построенного ж.дома! В таком случае первый участок стал меньше и не известно достаточно площади для строительства другого дома или нет.

14.05.2022, 06:11

Бывает такая ситуация, что на земле ИЖС стоит частный дом и у него два собственника (по 1/2) и эти собственники принимают решение выделить эти доли в натуре. Когда они зарегистрируют соглашение, то получат выписку из ЕГРН, обьектом будет являться квартира с земельным участком, потому что по законодательству не такого объекта как полдома.

Конкретизируйте вопрос.

14.05.2022, 10:49

Читайте внимательно вопрос.

14.05.2022, 09:08

По решению суда выделили двухквартирный дом на таком участке, что значит эта фраза? Что значит выделить жилой дом!

14.05.2022, 09:12