Г. Калашникова Е.Е. и Румянцев В.Л.! Спасибо за ответы на вопрос № 116139, хотя они меня не убедили...
Я знакома с Вашим предыдущим вопросом и ответами коллег на него. Вам не нужно предпринимать никаких мер. Простого проживания в квартире достаточно, чтобы предъявить иск о признании права пользования жилой площадью. У разных судей разные позиции по этому вопросу, никаких гарантий нет. Он может продать эту квартиру и купить другую, в которую жена не будет вселяться и не приобретет право пользования, однако она сможет обратиться в суд с иском о разделе этой квартиры, и сыну придется доказывать, что приобрел ее на средства, полученные от продажи квартиры, приобретенной до брака. В целом, от родителей здесь мало что зависит: пусть они между собой разберуться, все-таки взрослые люди.