Клиент банка Русский стандарт просит помощи у юристов после неснижаемого долга на кредитной карте
Русский стандарт прислал кредитную карту (на 50000). я платила исправно 4 года. Выплатила примерно 100 т. р.сумма долга не уменьшилась. Теперь банк предьявляет долг 56 т. р.грозит подать в суд. уважаемые юристы откликнитесь. Помогите пожалуйста.
Оксана, банк может подать в суд, в суде Вы должны будете доказать, что договор с банком вы не заключали, хотя на Вашем заявлении имеется подписанное вами заявление на выдачу Вам кредитной карты. Вам нужно это заявление внимательно прочитать, там должны быть указаны все условия, на которых Вы получаете кредитную карту. А что касается выплаты всей суммы, то если Вы сняли с карты сразу всю сумму, а выплачивали только минимальный платеж, то Вы и гасили только проценты по кредиту, а сам кредит погашался только в малой части, Вам нужно сходить в банк, взять все распечатки и внимательно с ними ознакомиться.