Меня уволили по сокращению штатов и не заплатили.
Дмитрий, рекомендую Вам обратиться к юристу/адвокату с имеющимися у Вас документами - для оценки правомерности увольнения. Взыскать задолженность с работодателя возможно в судебном порядке, с учетом неустойки и компенсации морального вреда. Направление жалобы в инспекцию труда и прокуратуру также возможно, но не пропустите при этом срок для защиты прав в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Здравствуйте!
Вам следует обратится с жалобой в прокуратуру и в трудоинспекцию..
Так же обращайтесь с исковым заявлением в суд.