Как распределить доли при наличии многодетной семьи и выкупе доли одного из собственников?
В квартире было три собственника, я, брат и мой сын. На мат. капитал была выкуплена доля брата. И по закону я должна была выделить доли всем своим детям (многодетная семья) и законному мужу. Теперь собственников в квартире 5 человек, у них по 1/15,а за кап. ремонт должны оплачивать по полной, даже если они там не приписаны и не проживают? У мужа есть квартира, где прописаны дети и есть доля. Получается, что должны оплачивать за одну квартиру, где всё в собственности и у меня, где по 1/15?
Смотря что понимаете под "по полной". Федеральной льготы для указанной категории граждан - нет. Но и взыскать в пятерном размере, по количеству сособствеников - тоже не могут. Только в одинарном.