Можно ли продать квартиру, ипотека за которую еще не выплачена полностью? Если можно, то как это сделать?
Здравствуйте, поскольку квартира находится в залоге у банка, то продать её можно, только получив разрешение банка. Без этого разрешения вы ничего сделать с квартирой не можете.
Удачи вам и всего наилучшего.
Распоряжение предметом ипотеки, т.е. в данном случае продажа квартиры, возможна с согласия залогодержателя. Попробуйте получить письменное согласие банка. Без такого согласия Росреестр не зарегистрирует переход права собственности на квартиру.