Как выселить сожителя умершей тети, если на руках только свидетельство о наследстве?
1. если сожитель умершей зарегистрирован в доме, его необходимо снять с регистрации и затем потребовать выселения.
2. пока идет оформление прав наследников, подайте претензию с требованием добровольно сняться с учета и выселиться.
3. в случае отказа - подавайте иск.
Здравствуйте, как только получите документы о праве собственности, то, являясь полноправными собственниками, сможете требовать выселения. Пока что - нет. Но решать все вопросы можно параллельно: документы для суда готовятся не один день, поэтому пока регистрируете право собственности- имеете возможность обратиться к юристу для составления документов на выселение.