Проблемы с доставкой и сборкой стола - Как ускорить приезд представителя ИП?
Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд ГПК РФ
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Вы можете подавать претензию ст. 4 ЗОПП. Если откажут, то в суд с иском.
Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией об устранении имеющихся недостатков товара. Также на сегодняшний день Вы можете требовать взыскания неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.
В этом случае вам необходимо обратиться с письменной претензией к поставщику товара ненадлежащего качества, требуйте вернуть деньги за некачественный товар. Претензию подайте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Может это заставит поставщика устранить все недостатки в товаре, который вы не можете использовать по целевому назначению. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Ирина, пишите ему претензии, далее обращайтесь с иском в суд о взыскании неустойки за просрочку выполнения обязательств.