Меня требуют пройти психолога и получить справку от нарколога после 10 лет без посещения поликлиники - законно ли это?
Имел карту в детстве (был невроз) карту закрыли в детской поликлинике, после 16 нигде не числюсь, но теперь спустя 10 лет почему то с меня требуют пройти психолога, справку от нарколога и даже хотят устроить комиссию, только потому. Что справка у них якобы в базе числится, они вообще имеют на это право?
Лучший ответ
"они имеют на это право?"
Здравствуйте! Да, в данном случае врачи руководствуются ФЗ РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и Постановлением Правительства №377 о Реализации данного Закона.
Удачи вам и добра!
Ваш ответ мне непонятен.