Проблема с невыполнением договора на постройку забора - иск в суд и основания уголовной ответственности

Суть моей проблемы такова: Заключил с неким гражданином договор на постройку забора на даче, внес предоплату половину суммы. Уже 2,5 месяца ни забора, ни денег. Написал заявление в милицию, передали участковому, толку никакого, не может его найти, объявили в розыск, хотя в договоре указаны все его паспортные данные, включая прописку. Он сперва брал трубку телефона, а сейчас просто не берет. Участковый говорит, чтобы я подавал в суд, только он сможет заставить вернуть хотя бы предоплату. Где можно скачать примерную форму заявления и на каких основаниях уголовного кодекса его можно привлечь? Зараннее спасибо, Андрей.

Лучший ответ

Вы уже написали заявление в полицию, там скорее всего откажут в возбуждении уг. дела. А в суд надо обращаться с иском о расторжении договора и взыскании суммы. Образцы в интернете можете найти. У нас услуга платная.

Здравствуйте, Участковый говорит, чтобы я подавал в суд, только он сможет заставить вернуть хотя бы предоплату. Где можно скачать примерную форму заявления и на каких основаниях уголовного кодекса его можно привлечь?

---Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Я просил форму заявления, чтобы я её переделал под свой случай, а не то, что вы написали мне.