Мошенничество с дачным забором - права и возможности пострадавшего
Вопрос: на даче заказал постройку забора, заключил договор в двух экз., внес предоплату. Подрядчик (частное лицо) договор не выполнил, предоплату не возвращает. У меня сложилось мнение, что он и не собирался ничего делать, просто взял деньги. Является ли это мошенничеством и имею ли я право обратиться в полицию или в суд (куда лучше, чтобы был результат)?
Здравствуйте, обращайтесь в суд с требованием расторгнуть договор, взыскать сумму предоплаты,проценты за пользование чужими денежными средствами
Это гражданско-правовые отношения, и полиция тут ни при чем. Вам следует вначале обратиться с надлежащей претензией к подрядчику, после чего уже взыскивать предоплату и проценты в судебном порядке.
можете обратиться. Лучше в суд
Здравствуйте! Имеете право.Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании денег.