Как правильно составить исковое заявление против ООО *** за неоплату поставленного дизельного топлива.

Как правильно составить исковое заявление. Юр.фирма ООО "***" задолжала, юр.фирме ООО "***" за поставку дизельного топлива. Топливо было поставлено 26 апреля 2016 г., акт сверки имеется, и по настоящее время не рассчиталась, 08.11.2016 г.

Лучший ответ

Направляю Вам проект искового заявления о взыскании задолженности по договору поставки. Адаптируйте его с учетом своих особенностей. Удачи в процессе.

В арбитражный суд

Истец:

(наименование или Ф.И.О.

предпринимателя - поставщика)

адрес:

,

(для предпринимателя: дата и место

рождения, место работы или дата

и место государственной регистрации

в качестве предпринимателя)

телефон: , факс: ,

эл. почта:

Представитель истца:

(данные с учетом ст. 59

Арбитражного процессуального кодекса

Российской Федерации)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

эл. почта:

Ответчик:

(наименование или Ф.И.О.

предпринимателя - покупателя)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

эл. почта:

Цена иска: рублей

Госпошлина: рублей

Исковое заявление

о выплате задолженности по договору поставки

в связи с неисполнением обязательств

по оплате товара

Истец в соответствии с п. Договора поставки от "___"

г. N на условиях предпоставки передал ответчику следующий товар

в согласованном объеме:

(наименование, ассортимент, количество и другие сведения о товаре)

на сумму () рублей в установленные Договором сроки, что

подтверждается (товарно-транспортной) накладной (актом и т.п.) от

"___" г. N . Согласно п. Договора поставки от

"___" г. N ответчик оплачивает товар в следующем

порядке: .

Стоимость переданного товара (включая НДС %) составляет

() рублей. По настоящее время поставленный товар

не оплачен.

(наименование или Ф.И.О. покупателя)

Требование (претензию) истца от "__" г. N о выплате

задолженности по Договору поставки от "__" г. N в связи

с неисполнением обязательств по оплате товара ответчик добровольно не

удовлетворил, сославшись на (или: осталось

(мотивы отказа)

без ответа), что подтверждается .

Пунктом Договора поставки от "__" г. N предусмотрен претензионный порядок урегулирования споров; срок для ответа на претензию - календарных дней со дня ее получения.

Согласно ст. 516 Гражданского кодекса Российской Федерации покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных договором поставки. Если соглашением сторон порядок и форма расчетов не определены, то расчеты осуществляются платежными поручениями.

Если договором поставки предусмотрено, что оплата товаров осуществляется получателем (плательщиком) и последний неосновательно отказался от оплаты либо не оплатил товары в установленный договором срок, поставщик вправе потребовать оплаты поставленных товаров от покупателя.

В случае когда в договоре поставки предусмотрена поставка товаров отдельными частями, входящими в комплект, оплата товаров покупателем производится после отгрузки (выборки) последней части, входящей в комплект, если иное не установлено договором.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 516 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

обязать ответчика выплатить задолженность в размере () рублей в связи с неисполнением обязательств по оплате товара по Договору поставки от "__" г. N .

Приложения:

1. Договор поставки от "__" г. N .

2. Накладная от "__" г. N .

3. Копия счета на оплату от "__" г. N .

4. Расчет суммы исковых требований.

5. Копия требования (претензии) истца от "__" г. N .

6. Доказательства отказа ответчика от удовлетворения требования (претензии) истца.

7. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.

8. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

9. Доверенность представителя от "__" г. N (если исковое заявление подписывается представителем истца).

10. Копия Свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя от "__" г. N .

11. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.

12. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.

13. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"__" г.

Истец (представитель):

//

(подпись) (Ф.И.О.)

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте, сначала вам необходимо составить претензию и направить её ответчику. Затем уже составлять иск в арбитражный суд. В данном случае соблюдение досудебного порядка является обязательным. Для составления иска и претензии вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление исковых заявлений является платной услугой.

Стоимость услуги - 7000 рублей при 100% предоплате, 50000 рублей - при отсрочке, рассрочке или постоплате (задаток 6990 рублей выплачивается до начала работы).

Если Вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

Достойной считается зарплата юриста от 250000 рублей в месяц!

Как правильно составить исковое заявление. Юр.фирма ООО "СТС" задолжала, юр.фирме ООО "СБТ" за поставку дизельного топлива.

Номер вопроса №11647445

Образцы исковых заявлений вам не помогут, т.к. существуют правила предъявления исков в суд, все это должен делать квалифицированный юрист. Кроме того, до этого необходимо составить и предъявить покупателю топлива претензию. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.