Пропущен приказ о замещении руководителя во время отпуска - чье упущение?
Будьте добры, помогите грамотно решить вопрос. Мой непосредственный руководитель ушел в отпуск. Ранее бухгалтером на основании заявления руководителя, ушедшего в отпуск, создавался приказ о замещении мной руководителя на время отпуска с доплатой, в этот раз она, видимо, забыла сделать этот приказ, т.е. доплаты мне не ждать. На мой вопрос об отсутствии приказа на замещение бухгалтер говорит, что об этом должна была вспомнить я или мой руководитель, уходя в отпуск, сам должен был написать заявление, что она не при чем. Собственно вопрос, должен ли приказ об уходе в отпуск руководителя обязательно идти в паре с приказом на его замещение, если чисто теоретически в Положении об оплате труда описана схема доплаты за замещение (теоретически - потому что это Положение никто не видел, но если всегда доплачивали, то, с большей долей вероятности такой пункт там есть)? Просто уже интересно, чье же это упущение, мое или бухгалтера?
Если положение никто не видел и никто с ним не знаком (не расписывался в ознакомлении) - силы оно не имеет
заявление на замещение должен был подать ваш руководитель, но никак не вы, ввиду того, что на замещение могли назначить и не вас, а кого-нибудь другого.
Так что, скорее всего, это упущение вашего руководителя, потому что бухгалтер за этим следить не обязана, вполне возможно, что необходимости замещать и не было как таковой
постарайтесь мирно решить этот вопрос, начать стоит с руководителя, когда он вернется, мол, вы забыли о заявлении, а работу вашу я все равно делала, нужно решить вопрос с доплатой.