Работникам отказывают в отпуске за два дня до его начала - как правильно поступить?
Такой вопрос, супруга должна идти в отпуск с 13 апреля, за два дня до отпуска, работодатель отказался отпускать в отпуск ее мотивируя тем что она не выполняет свои обязанности, при это заявоение на отпуск супругой написано было и отпускные были полученные, а вот приказа об отзыве с отпуска не было, просто руководитель сказал что отпуск отменяет, теперь когда руководителю отказали в его просьбе не идти в отпуск, в отпуск отпускает при этом требует заявление об увольнении, подскажите как в таком случае правильно поступить, спасибо.
Здравствуйте! В данном случае Вашей жене необходимо обратиться в Трудовую инспекцию для проведения проверки, а затем в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.