Могу ли я получить долю от продажи отчего дома, если прописан в нем, но младшие братья продают его без моего согласия?

Я прописан в отчем доме, но после смерти отца младшие братья пытаются продать его без моего согласия! Имею ли я право получить долю от продажи дома?
Лучший ответ

Вот совершенно неважно, прописаны ли Вы в доме или нет, Вы как и все остальные сыновья имеете равные права на дом как на наследство Вашего отца, обратитесь к нотариусу.

Вопрос заключается в том, вступили ли Вы в права наследования. Если Вы приняли наследство и у Вас есть доля в праве собственности на дом, то Вашей долей можете распорядиться только Вы. Если доли нет, то,соответственно, и делиться с Вами никто не обязан.