Ограничения на совместное владение комнатой в доме для двух неродственных лиц и прописки
Никаких ограничений по приобретению в совместную собственность одного объекта недвижимости посторонними друг другу людьми нет.Лучше только сразу установить в договоре размер долей каждого.Собственник имеет право пользования и распоряжения своей долей и может быть зарегистрирован в своей собственности,если она пригодна для постоянного проживания,независимо от согласия другого сособственника.Отказ в регистрации обжалуется в паспортный стол ГУВД по Москве и Московской области,а затем в суд,либо сразу в суд в 10-дневный срок.