Вопрос о налогообложении приобретенной в браке квартиры с учетом налоговых льгот пенсионера
Мы с мужем приобрели в браке квартиру. Рег. свидетельство на супруга. По законодательству, я как пенсионер, имею налоговые льготы на имущество. Муж не пенсионер. Каким образом он будет платить налоги? За все 50% квартиры, или есть не облагаемый минимум?
Так как квартира оформлена на мужа, ФНС выставит налог мужу, со стоимости всей квартиры. Чтобы воспользоваться льготой, Вам необходимо заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, затем зарегистрировать право собственности в Росреестре. Вы будете освобождены от уплаты налога с Вашей доли.