Вопросы раздела имущества и совместного долга при разводе
Если супруг сделал долги пред заключением брака, то никак этот долг делиться не может. Супруг ваш может доказывать, что деньги пошли на семейные нужды. Возражайте.
Алена Олеговна, данный долг может быть поделен только, если муж обратиться с иском о разделе долгов и только если он докажет, то кредит был потрачен на нужды семьи. Доказать это должен будет истец-муж.
Кредитные обязательства также подлежат разделу. Вам нужно доказать что на бытовые условия семьи кредит не тратился и супруг им распоряжался по своему усмотрению.